Некоторые замечание по наименованию разделов

Тут мы будем собирать все пожелания по темам, которые были бы уместны на Ваш взгляд в каждом из подфорумов: "Архитектура баз данных", "Архитектура приложений", "Системная архитектура"
Аватара пользователя
Galogen
Основатель клуба
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:36
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Некоторые замечание по наименованию разделов

Сообщение Galogen » 30 ноя 2010, 18:04

Мне кажется разделение принятое на форуме не совсем понятное.

Как я понимаю здесь форум ИТ-архитекторов. Вообще вопрос наименований сложный, но важный. Я бы сказал онтологически важный.

Мне кажется, понятие архитектура баз данных, не отвечает своему назначению. Все-таки нужно говорить об архитектура данных и то, тут есть разные мнения.

Вообще тематика мне крайне интересна. Так получилось, что я преподаватель и мне нужно составлять курс Архитектура информационных систем. Хотелось бы что-то цельное и практически значимое.

Пока за основу беру Басс, Клемент и Кацман Архитектура ПО на практике. Советуют также http://www.viewpoints-and-perspectives.info/

admin
Основатель клуба
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:53
Контактная информация:

Re: Некоторые замечание по наименованию разделов

Сообщение admin » 02 дек 2010, 15:35

Спасибо. Вопрос с разделами действительно не однозначен. Более того силами одного человека его решить сложно. Предлагайте варианты деления по разделам и чтобы вы хотели в них видеть. Если есть желание, то могу сделать вас одним из модераторов данного форума.
Maslov Andrey Aleksandrovich
Main Architect JSC «SberTech»

Аватара пользователя
Galogen
Основатель клуба
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:36
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Некоторые замечание по наименованию разделов

Сообщение Galogen » 04 дек 2010, 22:47

Рекомендованную литературу предлагаю переименовать или расширить разделами - ресурсы по архитектуре. Здесь можно располагать как информацию о книгах, так и статьях, интернет ресурсах и т.п., что позволяет изучать, читать, знакомиться, размышлять на тему архитектуры


Вернуться в «Предложения по наполнению форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя